Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2024

17ª (2581)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Aguaite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 5a 465k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.90
15 Maximus Britis (Annual Report) 5a 438k 54 J. González Rodrigo Muñoz M. 25.50
8 Bruno Alonso (Gstaad) 5a 455k 3 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.30
5 Legión De Honor (Annual Report) 5a 480k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.50
11 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 4a 446k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.80
1 On The Way (Mr Speaker) 5a 462k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 16.70
2 Gael (Viscount Nelson) 8a 483k 6 54 J. Vergara Hudo Hernán Toro O. 43.60
6 Princesa Galiana (Long River) 4a 422k 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 5.80
12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 6a 496k 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 46.00
10° 7 Gianmarco (Gemologist) 7a 450k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 10.30
11° 9 El Cobalto (Boboman) 6a 505k 7 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 76.70
12° 13 Kukimoto (Mr Speaker) 7a 468k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.50
13° 14 Mangino (No Nay Never) 8a 470k 56 F. Morales Alberto Aviles L. 11.90
14° 4 Lucia De Siracusa (Good Samaritan) 4a 425k 54 W. León Alejandro Padovani E. 12.20
3 Atraquele Compadre (Mr Speaker) 4a 462k 10¾ 55 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Regular)
Favorito: (8)Bruno Alonso

Mandiles: 10, 15, 8, 5, 11, 1, 2, 6, 12, 7, 9, 13, 14, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Johan González, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Vera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jesus Toro N., (12°) Rodrigo Covarrubias, (13°) Francisco Morales , (14°) Wilbert León H., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alberto Aviles L., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Savka Hermanos, (3°) Bruno Alonso, (4°) Per Sempre, (5°) Barabaraba, (6°) Artigas, (7°) Bruce, (8°) Galiano, (9°) Los Gritones, (10°) Siete Estrellas, (11°) Corral Hipico, (12°) La Corina, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) Mameza, (U°) Crisval