Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2024

(2569)

Condicional (Cd)
Pr. "Antena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Regular)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.959.000

CLP $3.480.000 al 1ro - CLP $783.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $261.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Could You Be Loved (Sumerio) 3a 445k 55.9 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.40
3 Fanny Lu (Zawraq) 3a 468k 56.5 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 32.90
8 British Girl (Indy Dancer) 3a 457k 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 2.40
15 Vicentica Maria (Newfoundland) 3a 410k 55 L. Silva Luis Toledo C. 25.50
9 Maca Febry (International Star) 3a 463k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
5 Dalemita (Dubai Sky) 3a 415k 10½ 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 19.70
2 Martina De Oro (Patternrecognition) 3a 415k 19 55 N. Molina Luis Urbina H. 21.10
14 Di Alba (Ivan Denisovich) 3a 410k 21¼ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.80
6 Funny Girl (Sahara Spirit) 3a 428k 22 55 R. Vergara Cristian Meneses S. 79.50
10° 10 Aguila de Fuego (Good Samaritan) 3a 410k 23¼ 55 R. Covarrubias Alejandro Padovani E. 30.80
11° 12 God's Blessing (Frank Conversation) 3a 425k 37¼ 55 J. Reyes Manuel Norambuena Ch. 18.20
12° 1 Wilda (Mendelssohn) 3a 408k 39¼ 55 S. González Miguel San Martin O. 4.10
Retiros: (4)Our Dreams, (7)Mi Pequeña Isa, (11)Dubaikina
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Regular)
Favorito: (8)British Girl

Mandiles: 13, 3, 8, 15, 9, 5, 2, 14, 6, 10, 12, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rodrigo Covarrubias, (11°) Jesús Reyes, (12°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Luis Toledo C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Cristian Manuel, (3°) Tata Pepe, (4°) Guivo, (5°) Los Jeques, (6°) Los Carroza, (7°) Dsanchez, (8°) Don Andres, (9°) Pelo Duro, (10°) Marcelino, (11°) Busta, (12°) Tata Pepe