Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024
|
6ª (1487)
Handicap (Hd) Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1900m Arena (Normal) 14:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.864.000
|
|
|
CLP $3.040.000 al 1ro - CLP $912.000 al 2do - CLP $608.000 al 3ro - CLP $304.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Exhausting (Lookin At Lucky) |
4a |
504k |
|
55 |
J. Herrera |
Juan Pablo Baeza J. |
1.60 |
2° |
5 |
Siete Del Nueve (Good Samaritan) |
3a |
443k |
5¼ |
54 |
R. Cisternas |
Miguel San Martin O. |
9.30 |
3° |
10 |
Lucky Bet (Gemologist) |
7a |
490k |
5½ |
56 |
A. Vásquez |
Alejandro Martínez C. |
4.50 |
4° |
1 |
Sayer Paradise (Malagacy) |
4a |
447k |
6¾ |
51 |
H. Barrera |
Eugenio Switt V. |
23.20 |
5° |
2 |
Persevera Siempre (Bernardini) |
6a |
476k |
7½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
12.50 |
6° |
9 |
El Puntuo (Good Samaritan) |
3a |
478k |
8½ |
54 |
N. Figueroa |
Luis A. Gutiérrez P. |
4.70 |
7° |
7 |
Cuarto C (Constitution) |
3a |
457k |
11¼ |
56 |
A. Alvarez |
Juan Pablo Baeza J. |
24.30 |
8° |
6 |
Pinta De Musico (Gemologist) |
4a |
475k |
16¾ |
52 |
N. Ramirez |
Ximeno Urenda P. |
27.30 |
9° |
8 |
Gran Drago (Seeking The Dia) |
5a |
401k |
26 |
56 |
B. Sancho |
Cristian Meneses S. |
57.40 |
U° |
4 |
Van Halen (Cloud Computing) |
3a |
488k |
26¼ |
50 |
J. Zúñiga |
José Ignacio Inda D. |
22.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.29 1900m Arena (Normal)
Favorito: (3)Exhausting
Mandiles: 3, 5, 10, 1, 2, 9, 7, 6, 8, 4
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Cristian Meneses S., (U°) José Ignacio Inda D.
Studs: (1°) Paola, (2°) Crisval, (3°) Gran Pacha, (4°) Jurassic, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) Mar Y Sol, (8°) Dacamaxi, (9°) Santa Corina, (U°) Athenea