Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
|
8ª (5016)
Handicap (Hd) Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
6a |
475k |
1¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Cristian Quiroz E. |
18.10 |
2° |
7 |
Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) |
4a |
466k |
5¼ |
56 |
C. Ortega |
Luis Machulas G. |
8.80 |
3° |
6 |
O Sole Mio (Gemologist) |
4a |
454k |
10 |
56 |
B. Sancho |
Pedro Molina I. |
6.60 |
4° |
9 |
Gran Diablito (Boboman) |
6a |
501k |
12¾ |
56 |
J. González |
José Lastra B. |
4.20 |
5° |
3 |
Nanverqui (Neko Bay) |
4a |
407k |
13¼ |
56 |
D. Carvacho |
Cristian Meneses S. |
53.90 |
6° |
8 |
Gamorra (The Lumber Guy) |
4a |
435k |
13¼ |
56 |
J. Hernández |
Juan Robles O. |
8.00 |
7° |
5 |
Pasco (War Command) |
6a |
472k |
16¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Hudo Hernán Toro O. |
10.60 |
8° |
2 |
Iron Bush (Court Vision) |
5a |
410k |
20½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
13.20 |
9° |
11 |
Mejor Del Lote (Seeking The Dia) |
5a |
443k |
22½ |
56 |
N. Oliveros |
Harrison Adonis B. |
27.00 |
10° |
1 |
Diamantita (Grand Daddy) |
4a |
444k |
24 |
56 |
L. Silva |
Jaime Espineira C. |
3.40 |
11° |
12 |
Limitless (Hold Me Back) |
4a |
468k |
32½ |
56 |
J. Solano |
Leopoldo Parra G. |
19.00 |
U° |
10 |
Pleasant Company (Suggestive Boy) |
5a |
458k |
Dist |
56 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
5.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Diamantita
Mandiles: 4, 7, 6, 9, 3, 8, 5, 2, 11, 1, 12, 10
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Solano, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Lastra B., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Robles O., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Fos, (2°) El Moena, (3°) Matias Hector, (4°) Como Lo Queri, (5°) Mama Lila, (6°) Ely, (7°) Badu, (8°) El Filete, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Vetero, (U°) Ruben Salgado B.