Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022
|
4ª (3414)
Condicional (Cd) Pr. "Diana Cazadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Pasto (Barrosa) 12:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Ginzana (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
|
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
9 |
Rosario Del Alba (Gemologist) |
3a |
434k |
3¾ |
55.5 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
9 |
3° |
16 |
Fulgencia Mía (Daddy Long Legs) |
3a |
413k |
4¼ |
55 |
B. Sancho |
Oscar Silva S. |
9.9 |
4° |
11 |
Super Bacana (Lookin At Lucky) |
3a |
444k |
4¼ |
55 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
17.4 |
5° |
6 |
Dulce Tentación (Distorted Economy) |
3a |
455k |
5½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
13.1 |
6° |
5 |
Doña Tina (Goldencents) |
3a |
431k |
6 |
55 |
T. Seith |
Rodrigo Sánchez Q. |
17.8 |
7° |
15 |
Silence Girl (Gstaad) |
3a |
455k |
7 |
55 |
R. Vergara |
Carlos Bagú R. |
28.7 |
8° |
2 |
Kordia (State Of Play) |
3a |
409k |
7 |
55 |
N. Molina |
Carlos Melero F. |
5 |
9° |
14 |
With Lucky (Stevie Wonderboy) |
3a |
434k |
7½ |
55 |
J. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
33.9 |
10° |
10 |
Ahora Vistoria (Tourist) |
3a |
430k |
7¾ |
55 |
D. Carvacho |
Luis Muñoz S. |
66.5 |
11° |
1 |
Alienada (Flyer) |
3a |
NSPk |
11½ |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
26.6 |
12° |
4 |
Cabin Cause (Creative Cause) |
3a |
406k |
12¾ |
55 |
D. Alvarado |
Julio Orellana R. |
11.8 |
13° |
12 |
Della Luz (Fantasmagorico) |
3a |
410k |
13¼ |
55 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
125.7 |
14° |
8 |
La Chica Sin Freno (Daddy Long Legs) |
3a |
382k |
14½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
52 |
15° |
3 |
Stefanidi (Exaggerator) |
3a |
406k |
26¾ |
54 |
J. Pimentel |
Miguel Medina T. |
168.7 |
U° |
7 |
Hold Of Mary (Hold Me Back) |
3a |
438k |
30¼ |
51 |
C. Bobadilla |
Héctor Manríquez F. |
223.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.90 1100m Pasto (Barrosa)
Favorito: (13)Ginzana
Mandiles: 13, 9, 16, 11, 6, 5, 15, 2, 14, 10, 1, 4, 12, 8, 3, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis González J., (6°) Tomas Seith, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Bobadilla R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Allende F., (12°) Julio Orellana R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Palomar, (3°) Los Tanderos, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Hemispheres, (9°) La Mila, (10°) Abenber, (11°) Doña Pello, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Misacrisei, (14°) Alvidal, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Héctor Manríquez F.