Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

18ª (3258)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Sorpasso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 19
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 464k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 9.20
14 Arabian Law (California Chrome) 3a 476k pz 53 R. Cisternas Jaime Santander S. 4.50
3 Argota (State Of Play) 4a 491k ¾ cp 52 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 15.30
5 Farandulero soy (Passion for Gold) 5a 492k 1 52 N. Ramirez Eduardo Lab R. 11.60
1 La Bebe (Forever Thing) 4a 452k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.70
4 Kid Mambito (Gemologist) 6a 483k 3 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 11.20
12 Tao Prize (Pure Prize) 7a 511k 62 J. González Juan C. Pichara J. 11.20
9 Charlye Flow (Midshipman) 5a 473k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.90
13 Majir (Grand Daddy) 5a 467k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 34.90
10° 11 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 440k 7 57 J. Solano Luis Machulas G. 13.90
11° 15 Eco Soñado (Interaction) 5a 495k 51 W. León Eduardo Lab R. 59.30
12° 10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 422k 51 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 35.60
13° 2 Splendorofthesea (Boboman) 7a 491k 54 B. Sancho José Alvarez D. 5.60
7 Tumble Star (Scat Royal) 4a 477k 12¾ 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.30
Retiros: (8)Super Demetrio
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Charlye Flow

Mandiles: 6, 14, 3, 5, 1, 4, 12, 9, 13, 11, 15, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Solano, (11°) Wilbert León H., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Santander S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Alvarez D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Letty, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Crisval, (5°) Maitenal, (6°) G.G., (7°) Nayet, (8°) Bruno Alonso, (9°) Anita María, (10°) Lor Kedimar, (11°) Per Sempre, (12°) Florencia Paz, (13°) Lord Willy, (U°) Haras las Camelias