Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

(3173)

Condicional (Cd)
Pr. "Havana Club"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Copperfield (Irish Brother) 3a 516k 57 F. Inostroza Luis Urbina H. 6.00
15 Marcelino Master (Van Nistelrooy) 3a 502k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
12 Atomo (Commemorative) 3a 483k 3 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.10
3 El Rey Vegeta (Flyer) 3a NSPk 7 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 17.00
1 Don Lucho (Zawraq) 3a 487k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 2.20
4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 476k 57 M. Cordero Harrison Adonis B. 82.40
11 Don Enry (Ramaje) 3a 426k 57 M. Aranda Carlos A. Flores C. 7.90
6 Bergkamp (Exaggerator) 3a 467k 57 I. Vargas Carlos Sepulveda B. 57.20
8 We Are Two (Shampoo Silver) 3a 458k 10½ 57 C. Hernández Luis Toledo C. 21.80
10° 2 Como Te Extrano (Goldencents) 3a 453k 11¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 17.30
11° 10 Muy Cotillon (Exaggerator) 3a 456k 15½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.50
12° 7 Kalishnicov (Annual Report) 3a 424k 17 57 L. Castillo Oscar Rios C. 138.40
13° 9 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 3a 417k 21¾ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 40.30
14 Protectorado (Forever Thing) 3a 474k 27 57 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 189.70
Retiros: (13)Don Pollo
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Don Lucho

Mandiles: 5, 15, 12, 3, 1, 4, 11, 6, 8, 2, 10, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos Hernández H., (10°) José Solano, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Castillo F., (13°) Luis Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Rios C., (13°) Isaac Michea F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Marcelino, (3°) Linares, (4°) Bruno Alonso, (5°) Caprice, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Carlos Flores C., (8°) La Flo, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Cotillon, (12°) Linea Errazuriz, (13°) La Mila, (U°) Luis Salinas O'neill