Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

19ª (3149)

Handicap (Hd)
Pr. "Gardeliano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yafa (Rydilluc) 4a 480k 54 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.00
13 Mucho Futuro (Gemologist) 6a 462k pz 53 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 5.00
9 House Man (Mr Speaker) 5a 449k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 4.80
8 Sisi Veloz (Verrazano) 4a 447k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.60
11 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 435k 4 55 N. Ramirez Héctor Castillo S. 8.90
3 Albo Campeon (Boboman) 6a 519k 6 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 4.70
6 Insight (Irish Brother) 6a 478k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.40
10 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 490k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.60
1 Karat (Caesarion) 8a 445k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.40
10° 2 Gran Humboldt (Saddad) 4a 444k 54 B. León Carlos Sepulveda B. 22.20
11° 12 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 456k 9 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 12.40
12° 4 El Caniche (Flyer) 4a 472k 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 59.20
5 El Pumbi (Gemologist) 5a 455k 14½ 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 23.90
Retiros: (14)Guagua Linda, (15)O Rei Daddy
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Albo Campeon

Mandiles: 7, 13, 9, 8, 11, 3, 6, 10, 1, 2, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcos Aranda C., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Luigi_, (2°) EL Pipo, (3°) Artigas, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Psiquicos, (6°) Alpha Centauri, (7°) Linares, (8°) Bendición, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) La Pradera, (11°) Keep Walking, (12°) Jorge Gonzalez M., (U°) El Aventurero