Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Julio del 2022

(3135)

Condicional (Cd)
Pr. "Galanera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fiesta Tropical (California Chrome) 3a 476k 55 R. Vergara Jaime Santander S. 1.80
15 Mi Armonia (Zawraq) 3a 477k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 3.40
14 Lady Chrome (California Chrome) 3a 427k 56 T. Seith Ricardo Yañez D. 61.50
13 Salma Alegre (Gstaad II) 3a 412k 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 9.00
7 Paloma Honey (Cunco) 3a 418k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 127.70
4 Chiqui Veloz (Gstaad II) 3a 414k 55 D. Carvacho Luis Toledo C. 34.20
6 Kokoo (Ecliptic) 3a 455k 7 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 96.70
9 Iconica (Bad Daddy) 3a 450k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 14.80
3 Bella Sureña (Zawraq) 3a 419k 55 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 24.70
10° 5 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 423k 10 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 8.50
11° 1 Armada Imperial (Forever Thing) 3a 402k 10½ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 48.80
12° 2 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 410k 10½ 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 69.50
13° 10 Mi Prisionera (Midshipman) 3a 429k 15 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 47.70
14° 12 La Encantada (Grand Daddy) 3a 380k 17¾ 55 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 214.90
8 Muy Envidiosa (Exaggerator) 3a 444k Rd 55 M. Miño Juan C. Pichara J. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Fiesta Tropical

Mandiles: 11, 15, 14, 13, 7, 4, 6, 9, 3, 5, 1, 2, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Tomas Seith, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) José Solano, (14°) Francisco Soto C., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Luis Toledo C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Pedro Molina I., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Tanderos, (3°) Papi Rey, (4°) Gallo, (5°) Fos, (6°) Juana Castro De T., (7°) Carlos Cavieres, (8°) Mama Lila, (9°) Raices De Codegua, (10°) Misacrisei, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Matias Hector, (13°) Algarrobo, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) La Monito