Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4895)

Condicional (Cd)
Pr. "Panterita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 lucky friend (Lookin At Lucky) 3a 463k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.40
3 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 512k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 22.80
7 Forever Honey (Forever Thing) 3a 470k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 3.90
10 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 448k 55 J. Vergara John Pinochet P. 42.90
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 482k 55 W. León Carlos A. Flores C. 25.40
5 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 472k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.30
1 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 440k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 8.50
4 O Sole Mio (Gemologist) 3a 456k 10¼ 55 B. León Pedro Molina I. 16.80
8 Ikurriña (Dubai Sky) 3a 453k 14¾ 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.90
10° 9 Twizel (Il Campione) 3a 424k 19½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.70
11° 11 Cocoroca (Seeking The Dia) 3a 449k 20 55 R. Dores Andrés Bernal G. 36.00
12° 6 Lizza (Grand Daddy) 3a 452k 20 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 144.10
12 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 3a 424k 24 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 223.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)lucky friend

Mandiles: 13, 3, 7, 10, 2, 5, 1, 4, 8, 9, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Jaime Medina, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) José Rodríguez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Pedro Molina I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Xeneixe, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Los Tanderos, (5°) Ganadero, (6°) Los Tanderos, (7°) Tio Javi, (8°) Matias Hector, (9°) Zorba el Buda, (10°) Sergio Inda M., (11°) Asturias, (12°) Jurassic, (U°) Colonial