Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Noviembre del 2021

17ª (4831)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 20
1000m Pasto (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Voragine (Verrazano) 4a 554k Emp 61 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.9
7 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 508k 52 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.3
1 Evolucionado (Scat Daddy) 5a 458k 60 G. Ulloa Sergio Inda M. 12.8
3 El Gran Romano (Holy Roman Emperor) 6a 453k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 37.5
4 Cashing (Court Vision) 4a 460k 61 G. Aros Sergio Inda M. 14.5
6 Dime Una Cosa (Mr Speaker) 4a 418k 3 58 B. León Sergio Inda M. 17.6
11 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 437k 3 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.8
8 Gas Monkey (Daddy Long Legs) 4a 429k 59 K. Espina Rafael Bernal G. 5.2
10 Nonayita (No Nay Never) 5a 468k 53 J. Herrera Claudio Bernal G. 17.1
10° 5 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 448k 57 J. Paredes Domingo Matte D. 17.3
11° 12 Forehand (Seville) 4a 482k 52 D. Alvarado Isaac Michea F. 29
2 Chilecito (Midshipman) 4a 468k 63 R. Painen Sergio Inda M. 24
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)La Voragine

Mandiles: 9, 7, 1, 3, 4, 6, 11, 8, 10, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (1°) Jorge Zúñiga, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Bernardo León E., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Paredes R., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (1°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (1°) Lazsar, (3°) Legacy, (4°) El Mero Mero, (5°) Roxanita, (6°) Legacy, (7°) Tonino, (8°) Jose Jose, (9°) Mar Y Sol, (10°) Domingo Matte D., (11°) Puerto Azul, (U°) Legacy