Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Noviembre del 2021
|
17ª (4831)
Handicap (Hd) Pr. "Un Siete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 20 1000m Pasto (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
4a |
508k |
|
52 |
J. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
5.3 |
1° |
9 |
La Voragine (Verrazano) |
4a |
554k |
Emp |
61 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
1 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
5a |
458k |
1¼ |
60 |
G. Ulloa |
Sergio Inda M. |
12.8 |
4° |
3 |
El Gran Romano (Holy Roman Emperor) |
6a |
453k |
1¾ |
53 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
37.5 |
5° |
4 |
Cashing (Court Vision) |
4a |
460k |
2½ |
61 |
G. Aros |
Sergio Inda M. |
14.5 |
6° |
6 |
Dime Una Cosa (Mr Speaker) |
4a |
418k |
3 |
58 |
B. León |
Sergio Inda M. |
17.6 |
7° |
11 |
Vamos Por Mas (Fantasmagorico) |
4a |
437k |
3 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
9.8 |
8° |
8 |
Gas Monkey (Daddy Long Legs) |
4a |
429k |
3½ |
59 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
5.2 |
9° |
10 |
Nonayita (No Nay Never) |
5a |
468k |
4¾ |
53 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
17.1 |
10° |
5 |
Griezmann (Mastercraftsman) |
5a |
448k |
5½ |
57 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
17.3 |
11° |
12 |
Forehand (Seville) |
4a |
482k |
6¼ |
52 |
D. Alvarado |
Isaac Michea F. |
29 |
U° |
2 |
Chilecito (Midshipman) |
4a |
468k |
8¼ |
63 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
24 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)La Voragine
Mandiles: 7, 9, 1, 3, 4, 6, 11, 8, 10, 5, 12, 2
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (1°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Bernardo León E., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Paredes R., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (1°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Lazsar, (1°) Vendaval, (3°) Legacy, (4°) El Mero Mero, (5°) Roxanita, (6°) Legacy, (7°) Tonino, (8°) Jose Jose, (9°) Mar Y Sol, (10°) Domingo Matte D., (11°) Puerto Azul, (U°) Legacy