Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4801)

Handicap (Hd)
Pr. "Medallon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reina Callasi (Omayad) 4a 443k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.70
6 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 445k 2 56 F. González José Bravo M. 13.20
1 India Terca (Gemologist) 4a 458k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 20.60
12 Il Marchese (Grassy II) 5a 520k 4 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 12.50
2 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 433k 5 56 R. Avila José Bravo M. 2.20
5 Scala Rider (Court Vision) 4a 425k 56 V. Orrego Daniel Contreras A. 48.70
14 Inmutable (Shahir) 7a 468k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 8.90
4 Tio Ruca (Papelon) 4a 386k 56 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 82.10
11 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 411k 56 F. Moreno José Venegas P. 9.80
10° 3 Quiero Verte (Father Time) 7a 411k 11¾ 56 J. Alava Oscar Donate S. 38.60
11° 13 Set Callasi (Court Vision) 5a 440k 14½ 56 J. Solano Francisco Abarca P. 83.60
12° 8 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 439k 19½ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 33.30
13° 15 Bulgakov (Verrazano) 4a 480k 24½ 56 P. Zúñiga Guillermo Peralta P. 9.20
10 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 454k Rd 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 3.90
Retiros: (7)Rey Doblete
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Me Quedo Aquí

Mandiles: 9, 6, 1, 12, 2, 5, 14, 4, 11, 3, 13, 8, 15, 10

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Felipe A. González, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Ortiz R., (9°) Felipe Moreno F., (10°) José Alava T., (11°) José Solano, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) José Bravo M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) José Bravo M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) José Venegas P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Juan Rafael, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Roman, (5°) José Bravo M., (6°) El Goro, (7°) Tuki Tuki, (8°) Cinco Reales, (9°) Jose Venegas P., (10°) Hnos. Chacano, (11°) Callasis For Ever, (12°) Fos, (13°) A Lo Caballero, (U°) Rafael David