Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4780)

Condicional (Cd)
Pr. "Manipulador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3a 427k 56 J. Albornoz Jorge González M. 87,7
12 La Donna E Mobile (Mr Speaker) 3a 415k 55 J. Zúñiga Sebastian Salinas 3,0
14 Gorda Colorina (Ecliptic) 3a 430k 53 L. Menghini Eduardo Donoso 62,7
16 La Chivito (Cat Scan) 3a 425k 7 54 R. Soto Luis Machulas G. 166,5
11 Laguna Galletue (Quick Casablanca) 3a 460k 55 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 6,6
10 Clave Maestra (Strong Mandate) 3a 480k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 13,4
2 Kale (Magnifi Cat) 3a 450k 9 55.5 I. Villagrán Luis Catena C. 4,5
4 Vaikaba Pay (Bad Daddy) 3a 449k 55 M. Salinas Juan L. Melero B. 21,1
3 Te Recordare (Gstaad II) 3a 396k 12½ 55.5 C. Poblete José Leiva L. 36,8
10° 1 Bucinda (Verrazano) 3a 475k 13¼ 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 2,6
11° 5 Piel de Angel (California Chrome) 3a 410k 13½ 55 A. Morales Jorge González M. 199,1
12° 6 La Indudable (Megliore Di Tutti) 3a 430k 14½ 55 K. Espina Nelson Espina L. 14,9
13° 15 Lady Violet (Viscount Nelson) 3a 456k 14¾ 55.5 G. Pérez José Leiva L. 57,5
14° 8 Cualidad Total (Ecliptic) 3a 440k 15¾ 53 I. Vargas Juan R. García V. 63,7
15° 7 Golden Dubai (Dubai Sky) 3a 431k 19½ 54.5 F. Taun Braulio Gómez A. 32,0
9 The Handy (Sight) 3a 400k 20¼ 55 R. Cortés Jorge Araneda M. 77,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Bucinda

Mandiles: 13, 12, 14, 16, 11, 10, 2, 4, 3, 1, 5, 6, 15, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Roberto Soto, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Alexis Morales O., (12°) Kevin Espina L., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Ivan Vargas, (15°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Catena C., (8°) Juan L. Melero B., (9°) José Leiva L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Jorge González M., (12°) Nelson Espina L., (13°) José Leiva L., (14°) Juan R. García V., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Leonor, (3°) Los Que Saben, (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Doña Icha, (7°) Le Mont, (8°) Pay, (9°) Camila Ignacio, (10°) Tata Gaston, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Alvidal, (13°) By The Sea, (14°) Tata`s Juan, (15°) Las Araucarias, (U°) Artigas