Reunión 57 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Noviembre del 2021

(4438)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1RA ETAPA TRIPLE CORONA DEL BIO BIO
1400m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cubito (Indy Dancer) 3a 462k 57 R. Cisternas Joan Amaya H. 2.40
12 Don Pachalo (Mayakovsky) 3a 478k 57 R. Fuenzalida Alberto Pinochet P. 17.90
13 Ronda India (Indian Trail) 3a 492k 57 J. Medina Gerardo Melo M. 1.90
5 Little Richard (Competitive Edge) 3a 457k 6 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 13.40
7 Bello Forever (Forever Thing) 3a 465k 57 D. Grisales Alberto Pinochet P. 48.20
6 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 481k 55 L. Rodriguez Carlos Norambuena B. 28.10
2 El Observador (Longboarder) 3a 483k 57 T. Seith Gerardo Melo M. 28.40
1 Ocean California (California Chrome) 3a 444k 10½ 57 G. Aros Alberto Pinochet P. 11.30
8 El Mas Berraco (Ivan Denisovich) 3a 515k 10¾ 57 W. Vargas Jonathan Azocar G. 10.40
10° 14 Box Three (Flyer) 3a 440k 12¾ 57 G. Vera Evaristo Alarcon J. 30.20
11° 11 Huacarneco (Mayakovsky) 3a 486k 16½ 57 A. Zúñiga Gerardo Melo M. 41.40
12° 9 Grammy Girl (Lookin At Lucky) 3a 440k 18¼ 55 J. Moya Joan Amaya H. 52.90
10 Zarandeadora (Forever Thing) 3a NSPk 19¾ 55 F. Soto Armando Navarrete B. 84.00
Retiros: (3)Gran Titan
Tiempo: 1.21.81 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Ronda India

Mandiles: 4, 12, 13, 5, 7, 6, 2, 1, 8, 14, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina, (4°) Jose Ayala, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Tomas Seith, (8°) Gustavo Aros, (9°) Wilson Vargas, (10°) Gustavo Vera, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Moya, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Joan Amaya H., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Don Memo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Si Toman Boys, (5°) Don Memo, (6°) M S D, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Tremo Peuma, (9°) El Mero Mero, (10°) Jorge Francisco Hernandez A., (11°) Guanco, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Dani Y Seba