Reunión 52 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Octubre del 2021

(4019)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe Da Vinci"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cubito (Indy Dancer) 3a 464k 57 R. Cisternas Joan Amaya H. 1.80
14 Little Richard (Competitive Edge) 3a 464k ½ 57 N. Figueroa Ercira Alarcón J. 7.30
10 Van De Vilde (Van Nistelrooy) 3a 490k 57 L. Perez Julio Espinosa N. 26.40
7 Cinema Paradiso (Grand Daddy) 3a 430k 57 D. Grisales Erik Montecinos C. 7.40
5 Perro Muerto (Mr Speaker) 3a 444k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 54.80
2 The Last Dance (Constitution) 3a 422k 5 57 V. Villagra Reinaldo Bello B. 25.10
16 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 430k 57 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 11.20
4 El Bateador (Indian Trail) 3a 455k 57 G. Vera Evaristo Alarcon J. 3.70
3 Tata Coco (California Chrome) 3a 414k 57 L. Rodriguez Reinaldo Bello B. 14.10
10° 1 Rodelindo Crack (Exaggerator) 3a 449k 57 J. Vega Carlos Norambuena B. 47.20
11° 15 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 449k 57 R. Benavides Pedro Santos L. 19.30
8 Maestro Chifu (Caesarion) 3a 430k 14¾ 57 F. Soto Luis Soto H. 110.50
Retiros: (6)Principe Bello, (11)Destello Ganador, (12)Xel-Ha, (13)Gran Darell
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cubito

Mandiles: 9, 14, 10, 7, 5, 2, 16, 4, 3, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Perez, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Rojas, (6°) Vicente Villagra, (7°) Luis Aros H., (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jans A. Vega, (11°) Roberto Benavides, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Pedro Santos L., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Si Toman Boys, (3°) Tararira, (4°) El Alex, (5°) Cacique, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Miguel Angel, (8°) Cacique, (9°) Haras Sumaya, (10°) Alvidal, (11°) Paula Ines, (U°) Belgrano