Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

15ª (3971)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 494k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 10.20
2 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 498k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.80
11 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 481k 5 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 11.20
9 Karat (Caesarion) 7a 445k 5 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 49.80
10 Tong Po (Grand Daddy) 5a 450k 5 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 38.40
4 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 499k 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 14.20
6 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.70
14 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 455k 11 55 J. Hernández Luis Muñoz S. 11.40
12 Esquilio (Grassy II) 5a 519k 11¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 23.80
10° 15 Daddy Tito (Grand Daddy) 4a 514k 11¼ 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.30
11° 7 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 460k 11¾ 55 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 31.50
12° 1 Iron Daddy (Grand Daddy) 4a 532k 11¾ 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 4.30
13° 8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 474k 13¾ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 42.10
14° 13 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 426k 16 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 118.80
3 Geo Blue (Gemologist) 4a 490k 22 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Daddy Tito

Mandiles: 5, 2, 11, 9, 10, 4, 6, 14, 12, 15, 7, 1, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge Hernández, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Kevin Espina L., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Lazsar, (3°) Fos, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) French Fries, (6°) Dossetto, (7°) Lusugo, (8°) Antonio Aida, (9°) Harasic, (10°) Hermanos, (11°) Maquina, (12°) Manuel A Velarde B , (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Angelica Y Francisco, (U°) Mascato