Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Septiembre del 2021

(3799)

Condicional (Cd)
Pr. "Sesame Street"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Suiza Nortina (Mr Speaker) 3a 447k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.40
8 Jarra De Vino (Passion for Gold) 3a 395k 53 F. Taun Inés Maffud H. 5.20
1 Laguna Galletue (Quick Casablanca) 3a 461k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5.50
2 Don't Call Me Now (Strong Mandate) 3a 463k 13 55.5 C. Ortega Alberto Ferrero R. 17.80
7 Acerte (Seeking The Dia) 3a 428k 15 53.4 I. Vargas Carlos Vásquez P. 95.80
9 Vanpel (Mr Speaker) 3a 457k 15¼ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 8.70
5 Vaikaba Pay (Bad Daddy) 3a 453k 16 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 27.00
3 Arwoleda (Awesome Patriot) 3a 440k 18¼ 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 51.30
4 Ruby Luck (Lookin At Lucky) 3a 454k 18½ 55 J. Albornoz Marcos Contreras 14.20
10° 11 Lucila Ester (Dangerous Midge) 3a 417k 19½ 55 I. Alvarez Luis Salinas T. 103.80
11° 12 Ayshe (Competitive Edge) 3a 453k 21½ 54 C. Bobadilla Nelson Espina L. 89.20
10 Te Recordare (Gstaad II) 3a 404k 23¾ 55 D. Carvacho José Leiva L. 67.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Suiza Nortina

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 7, 9, 5, 3, 4, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ivan Vargas, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Juan Paredes V., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Marcos Contreras, (10°) Luis Salinas T., (11°) Nelson Espina L., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Alicahue, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) El Lolo, (5°) Doña Sofía, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Pay, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Matriarca, (10°) Gladycita, (11°) Oly Nany, (U°) Camila Ignacio