Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

12ª (2790)

Condicional (Cd)
Pr. "Eco Lejano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Argota (State Of Play) 3a 488k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 12.10
6 Red Hot (Dubai Sky) 3a 453k ½ cp 57 N. Soto Luis Muñoz S. 10.00
14 Life Dad (Gstaad II) 3a 462k 1 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
10 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 469k 1 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 15.80
5 Tumbao (Gstaad II) 3a 456k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 2.70
11 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 459k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.20
1 Educito (Kitten's Joy) 3a 466k 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 45.00
4 Gran Humboldt (Saddad) 3a 442k 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 71.20
7 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 490k 6 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 40.70
10° 13 Cinema Paradiso (Grand Daddy) 3a 432k 57 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 44.00
11° 15 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 423k 7 57 F. Taun Rafael Bernal G. 93.20
12° 12 Carita De Queso (Tourist) 3a 409k 10 57 L. González Ricardo Rojas S. 11.70
13° 8 Daddy Forever (Gemologist) 3a 430k 10¼ 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 30.10
14° 2 Musico Feliz (Mayakovsky) 3a 511k 10¾ 57 J. Albornoz Cristian Quiroz E. 28.90
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 435k 11 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Life Dad

Mandiles: 9, 6, 14, 10, 5, 11, 1, 4, 7, 13, 15, 12, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ivan Vargas, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Fabyan Taun, (12°) Luis González J., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Abenber, (3°) Identic, (4°) El Remanso, (5°) Filpo, (6°) Fergocira, (7°) Velur, (8°) La Pradera, (9°) Felipe Jesus, (10°) Viejo Perro, (11°) Nuestros Deseos, (12°) La Tropa, (13°) Cristian Meneses S., (14°) Fos, (U°) Los Lokolopulus