Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021
|
8ª (2786)
Condicional (Cd) Pr. "Emir"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 14:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mi Primo Juanjo (Last Best Place) |
3a |
494k |
|
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
1.70 |
2° |
3 |
Primo Jano (Seeking The Dia) |
3a |
533k |
5¼ |
57 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
15.80 |
3° |
8 |
Cubito (Indy Dancer) |
3a |
470k |
7¾ |
57 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
9.60 |
4° |
11 |
Grande Notari (State Of Play) |
3a |
515k |
10½ |
57 |
J. Zúñiga |
Juan Pablo Baeza J. |
65.30 |
5° |
4 |
El Florito (Ascot Prince) |
3a |
458k |
11¼ |
57 |
F. Taun |
Rafael Bernal G. |
69.30 |
6° |
5 |
Vantablack (Strong Mandate) |
3a |
504k |
13¼ |
57 |
M. Bustamante |
Rodrigo Muñoz M. |
105.60 |
7° |
7 |
Paisantino (Lookin At Lucky) |
3a |
482k |
13½ |
57 |
O. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
5.00 |
8° |
9 |
Aton Ra (California Chrome) |
3a |
488k |
14½ |
57 |
G. Aros |
John Pinochet P. |
5.50 |
9° |
12 |
Audelio (Gemologist) |
3a |
488k |
19¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
6.70 |
10° |
13 |
Clark Kent (Strong Mandate) |
3a |
525k |
32½ |
57 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
23.80 |
U° |
2 |
Gracias Señor (Forever Thing) |
3a |
492k |
Ntr |
57 |
B. Sancho |
Aldo Castagneto U. |
23.70 |
Retiros: (1)El Exitoso, (10)El Rector
Tiempo: 1.19.76 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Mi Primo Juanjo
Mandiles: 6, 3, 8, 11, 4, 5, 7, 9, 12, 13, 2
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Fabyan Taun, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Aldo Castagneto U.
Studs: (1°) Danny, (2°) Carvatero, (3°) Luigi, (4°) Hermanos Díaz, (5°) La Flo, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Pepe Elias, (8°) La Reina, (9°) Don Ignacio, (10°) Tata Chago, (U°) Desafio