Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

19ª (2756)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Niña Africana (Gstaad II) 5a 473k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
13 Esquilio (Grassy II) 5a 518k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 12.60
5 House Man (Mr Speaker) 4a 459k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.10
9 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 454k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 20.10
15 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 500k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 8.50
7 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 495k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.40
8 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 440k 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 8.70
4 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 425k 54 C. Hernández Oscar Donate S. 25.70
10 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 487k 56 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 18.10
10° 1 Insight (Irish Brother) 5a 488k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.90
11° 3 Reina Callasi (Omayad) 4a 450k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 21.70
12° 11 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 472k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 19.20
13° 2 Young (Total Impact) 10a 494k 12½ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 36.50
14° 14 Hundred Kisses (Cityscape) 6a 435k 12¾ 55 H. Jiménez Juan Ubilla P. 127.10
6 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 435k 45 55 N. Soto Oscar Donate S. 69.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Niña Africana

Mandiles: 12, 13, 5, 9, 15, 7, 8, 4, 10, 1, 3, 11, 2, 14, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Victor Orrego F., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Carlos Hernández, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Oscar Donate S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Harasic, (3°) Artigas, (4°) Herpri, (5°) El Kaiser, (6°) Luis Machulas G., (7°) Matunata, (8°) Margal, (9°) Busta, (10°) Linares, (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Quirsan, (13°) Isaac Michea F., (14°) Mi Yeye, (U°) Margal