Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2549)

Condicional (Cd)
Pr. "Abaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cederic (California Chrome) 3a 482k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.30
13 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 3a 504k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.80
8 The Criminal (Grand Daddy) 3a 504k 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 4.60
2 Cubito (Indy Dancer) 3a 472k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 25.60
1 Grande Pelusa (Fortify) 3a 478k 11 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.70
6 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 497k 18¼ 57 A. Varas Sergio Inda M. 10.00
10 Vantablack (Strong Mandate) 3a 505k 19 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 91.40
5 El Florito (Ascot Prince) 3a 457k 19½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.40
3 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 486k 22¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 92.80
10° 4 Grande Notari (State Of Play) 3a 516k 23¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 61.60
11° 11 Donkan (Passion for Gold) 3a 453k 27 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 88.80
12° 7 Senday (Verrazano) 3a 523k 33¼ 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 26.00
12 Educito (Kitten's Joy) 3a 468k 43½ 57 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.98 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (13)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 9, 13, 8, 2, 1, 6, 10, 5, 3, 4, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Danny, (3°) Elephant, (4°) Luigi Spa, (5°) Cariblanco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) La Flo, (9°) Herpri, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Fritzi, (12°) Doña Elena, (U°) Velur