Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Martes 22 de Junio del 2021

(2406)

Condicional (Cd)
Pr. "Filota"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 T'puchina (State Of Play) 3a 434k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.70
9 Rata Caela (Rydilluc) 3a 426k cb 55 D. Grisales Pedro Santos L. 6.80
13 Isla Santa Elena (Neko Bay) 3a 457k 55 G. Vera Jorge Concha M. 3.40
4 Mi Concejal (Mondrian) 3a 488k 3 57 L. Aros H. Gerardo Melo M. 10.20
3 Vive Por Ellos (Fantasmagorico) 3a 411k 55 R. Benavides Jorge A. León E. 41.20
12 Dancing dream (Grand Daddy) 3a 454k 55 A. Zúñiga Evaristo Alarcon J. 11.00
5 Rouse (Passion for Gold) 3a 419k 55 J. Zapata Carlos Córdova A. 21.10
1 Stormy Unica (Unitarian) 3a 430k 55 G. Urzúa Joan Amaya H. 35.00
8 Ascot Diva (Ascot Prince) 3a NSPk 55 C. Schmidt Nelson Norambuena B. 147.50
10° 11 Doña Chilean (Don Cavallo) 3a 391k 55 C. Rojas Jorge A. León E. 45.80
11° 6 Diabla Naranja (Forever Thing) 3a 427k 12½ 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 13.00
12° 16 Tinto En Copas (Magnifi Cat) 3a 388k 13¾ 55 M. Quinteros Jorge A. León E. 92.20
13° 14 Saisai (Seville) 3a 400k 15¼ 55 J. Vega Jorge A. León E. 27.20
10 Mi Valentin (Mr Speaker) 3a 476k Snp 56 N. Venegas Hugo Torres R. 3.70
Retiros: (2)Odilia Rous, (7)Princesa Haylen
Tiempo: 1.00.42 1000m Arena (Regular)
Favorito: (13)Isla Santa Elena

Mandiles: 15, 9, 13, 4, 3, 12, 5, 1, 8, 11, 6, 16, 14, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Aros H., (5°) Roberto Benavides, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jose Zapata, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Jaime Miño, (12°) Mairon Quinteros, (13°) Jans A. Vega, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Jorge Concha M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Jorge A. León E., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Joan Amaya H., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Jorge A. León E., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Jorge A. León E., (13°) Jorge A. León E., (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Taote Horse, (2°) Maitenal, (3°) Carlos y Familia, (4°) Guanco, (5°) Iris Espinoza de L., (6°) Sapnet Stable, (7°) Mabenko, (8°) Viejo Querido, (9°) Blanca Rosa, (10°) Primo Hermano, (11°) Famunida, (12°) Primo Hermano, (13°) Sapnet Stable, (U°) Alvidal