Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2210)

Condicional (Cd)
Pr. "Tic Tac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Parentesco (Forever Thing) 3a 480k 57 L. Torres José Ignacio Inda D. 1.40
9 Mande Mandela (Ecliptic) 3a 434k 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 14.00
13 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 451k 10 57 B. Sancho Aldo Parra D. 14.80
2 Hora Del Alba (Gemologist) 3a 547k 10 57 J. Pimentel Juan Paredes V. 7.40
14 Salon De Baile (Violence) 3a 524k 13¼ 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 9.60
12 Hallandale Beach (Midshipman) 3a 480k 14¼ 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 18.80
11 Small Heath (Constitution) 3a 566k 15 57 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 45.20
10 Taurus (Midshipman) 3a 483k 15 57 L. Menghini Luis Machulas G. 15.60
7 Agent Salt (Forever Thing) 3a 486k 15¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
10° 15 Taishan (Viscount Nelson) 3a 420k 19½ 54 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 151.20
11° 4 Alto Palguin (Daddy Long Legs) 3a 541k 20¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 96.40
12° 8 Fat Point (Ecliptic) 3a 430k 25½ 54 C. Sasso Carlos Melero F. 213.60
13° 1 Marcone (Sposito) 3a 445k 27¾ 57 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 164.60
14° 6 Mister Anchor (Until Sundown) 3a 459k 28¼ 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 47.90
15° 16 Gatusso (Manipulator) 3a 450k 40 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 92.70
3 Negro Safari (Shampoo Silver) 3a 455k 43 57 N. Oliveros Oscar Silva G. 177.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.05 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Parentesco

Mandiles: 5, 9, 13, 2, 14, 12, 11, 10, 7, 15, 4, 8, 1, 6, 16, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Gustavo Aros, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Carlos Sasso, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Daniel Alvarado, (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Paredes V., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (15°) Aldo Castagneto U., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) La Monona, (3°) Santiago Querido, (4°) Super Super, (5°) Baemar, (6°) Super Super, (7°) Dani Orlandi, (8°) Los Gritones, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) He Wang, (11°) Martino, (12°) La Gloria, (13°) Claudio Saide A., (14°) Carlos Cavieres, (15°) Amid, (U°) Abas By Vide Bula