Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021
|
21ª (1943)
Handicap (Hd) Pr. "Belmont Place"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 10 1000m Pasto (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) |
3a |
453k |
|
53 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
5.1 |
2° |
11 |
Sochi (Seek Again) |
3a |
514k |
3½ |
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
3° |
2 |
Don Saca (Daddy Long Legs) |
3a |
424k |
4 |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
7.2 |
4° |
12 |
Kudos (Passion for Gold) |
4a |
447k |
6 |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
7 |
5° |
4 |
De Inglaterra (Sir Percy) |
6a |
456k |
6½ |
56 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
8.7 |
6° |
3 |
Jefe De Jefes (Mastercraftsman) |
4a |
465k |
6½ |
58 |
B. León |
Sergio Inda M. |
19.6 |
7° |
8 |
Cureptana (Daddy Long Legs) |
5a |
478k |
6½ |
58 |
B. Sancho |
Alfonso Zamorano B. |
6.5 |
8° |
10 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
4a |
464k |
6½ |
55 |
N. Oliveros |
Sergio Inda M. |
27 |
9° |
7 |
Cipres De Silo (Monthir) |
4a |
487k |
9½ |
54 |
I. Valdivia |
Carlos García V. |
15.4 |
10° |
13 |
Pa Que Más (Competitive Edge) |
3a |
405k |
10¼ |
54 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
23.8 |
11° |
15 |
Iron Bush (Court Vision) |
3a |
412k |
12¼ |
52 |
C. Urbina |
Luis Muñoz S. |
14.4 |
12° |
5 |
Ibrahimovic (Aragorn) |
7a |
465k |
12¾ |
58 |
R. Painen |
Sebastian Silva S. |
33.6 |
13° |
14 |
Don Santino (Voodoo Swinge) |
4a |
500k |
14 |
53 |
N. Ramirez |
Sebastian Silva S. |
36.7 |
U° |
6 |
Bantalay (Gemologist) |
4a |
446k |
16 |
52 |
J. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
16.8 |
Retiros: (9)La Lindura
Tiempo: 00.59.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Sochi
Mandiles: 1, 11, 2, 12, 4, 3, 8, 10, 7, 13, 15, 5, 14, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Identic, (3°) Farol, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Masaiva, (6°) El Mero Mero, (7°) Curepto, (8°) El Mero Mero, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Folli, (11°) Jurassic, (12°) Isafaam, (13°) Isafaam, (U°) Los Tanderos