Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

10ª (1913)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 428k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 4.30
13 Reina Callasi (Omayad) 3a 443k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.40
1 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 2.60
6 Merhaba (Stay Thirsty) 4a 437k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.60
8 Neyen (Gstaad II) 3a 474k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.40
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 395k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 13.60
5 Online (Galantas) 7a 455k 56 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.00
4 Magelica (Midas Touch) 5a 420k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 57.80
3 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 434k 56 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 24.40
10° 11 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 5a 430k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 78.80
11° 15 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 415k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 29.70
12° 14 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 502k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 20.90
13° 9 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 428k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 21.30
7 Negra Elisa (Monthir) 6a 463k 11 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 64.90
Retiros: (10)Staro Vino
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tong Po

Mandiles: 2, 13, 1, 6, 8, 12, 5, 4, 3, 11, 15, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Callasis For Ever, (3°) French Fries, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Curepto, (6°) El Tirol, (7°) Gladycita, (8°) Gaona Hermanos, (9°) HC, (10°) Laserdent, (11°) Alexis Perez D., (12°) Lgs Generadores, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Tata Rey