Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Mayo del 2021
|
6ª (1794)
Condicional (Cd) Pr. "Yumbelino"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Gran Arrepentido (Grand Daddy) |
3a |
435k |
|
57 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
3.60 |
2° |
3 |
Sublime Boy (Boboman) |
3a |
437k |
pz |
57 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
2.10 |
3° |
6 |
San Mai (Dangerous Midge) |
3a |
428k |
2¼ |
54 |
M. Quinteros |
Mario Galleguillos C |
22.30 |
4° |
5 |
T'puchina (State Of Play) |
3a |
428k |
4¼ |
55 |
C. Fernandez |
Francisco Saavedra C. |
8.50 |
5° |
4 |
Mirada Loca (Dangerous Midge) |
3a |
467k |
4¼ |
55 |
L. Rojas |
Julio Espinosa N. |
16.90 |
6° |
7 |
Cilantro (Ramaje) |
3a |
397k |
6 |
57 |
R. Cortés |
Julio Espinosa N. |
34.40 |
7° |
14 |
Conversa Y Rie (Gemologist) |
3a |
446k |
6½ |
54 |
C. Schmidt |
Alberto Pinochet P. |
9.00 |
8° |
13 |
Regalo Soñado (Gemologist) |
3a |
455k |
7½ |
53 |
T. Seith |
Alberto Pinochet P. |
6.30 |
9° |
9 |
Diabla Naranja (Forever Thing) |
3a |
435k |
11 |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
78.00 |
10° |
12 |
El Pelusa Sanchez (Mondrian) |
3a |
520k |
11¾ |
57 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
14.70 |
11° |
1 |
Mandraque (Diamond Tycoon) |
3a |
512k |
12½ |
56 |
J. Vega |
Luis Leal J. |
168.30 |
12° |
15 |
Vive Por Ellos (Fantasmagorico) |
3a |
412k |
13½ |
55 |
C. Muñoz |
Jorge A. León E. |
83.40 |
13° |
2 |
Hoy Si Que Si (Verrazano) |
3a |
516k |
13¾ |
57 |
A. Zúñiga |
Jonathan Azocar G. |
35.50 |
U° |
11 |
Sos Unica (Unitarian) |
3a |
436k |
34¾ |
55 |
J. Barril |
Ercira Alarcón J. |
36.90 |
Retiros: (10)Hermosa Primavera
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Sublime Boy
Mandiles: 8, 3, 6, 5, 4, 7, 14, 13, 9, 12, 1, 15, 2, 11
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Luis Rojas, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Tomas Seith, (9°) Jose Ayala, (10°) José Moya, (11°) Jans A. Vega, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jely Barril C.
Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Luis Leal J., (12°) Jorge A. León E., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) J.V.G., (2°) Fafa, (3°) Camila, (4°) Taote Horse, (5°) Pétalo, (6°) Morrocotudo, (7°) Tres Rones, (8°) Pasión y Amor, (9°) Famunida, (10°) Don Beno, (11°) Mednav, (12°) Primo Hermano, (13°) Alvidal, (U°) Badu