Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021
|
10ª (1553)
Handicap (Hd) Pr. "Guason"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.880.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Torito Bay (Neko Bay) |
7a |
488k |
|
55 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
8.90 |
2° |
15 |
Comodora (Lookin At Lucky) |
4a |
420k |
¾ cp |
54 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.80 |
3° |
14 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
4a |
425k |
2 |
55 |
F. González |
Alejandro Martínez C. |
139.50 |
4° |
11 |
Amada Sofia (Diamond Tycoon) |
3a |
474k |
2¾ |
55 |
H. Jiménez |
Osvaldo Jara A. |
24.40 |
5° |
8 |
Skady (Vision And Verse) |
6a |
485k |
4¼ |
55 |
M. Chamorro |
Luis Machulas G. |
18.40 |
6° |
9 |
Grial (Lookin At Lucky) |
4a |
474k |
4¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
8.70 |
7° |
12 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
8a |
445k |
4¾ |
55 |
E. Toledo |
Rafael Quiroz F. |
3.90 |
8° |
7 |
Gran Campeon (Sir Cat) |
7a |
471k |
6½ |
55 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
6.70 |
9° |
4 |
Papalilo (Grassy II) |
4a |
455k |
7¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
55.00 |
10° |
10 |
Bon Touch (Midas Touch) |
5a |
460k |
9 |
55 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
15.10 |
11° |
3 |
La Holandesa (Verrazano) |
3a |
448k |
10¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
22.20 |
12° |
6 |
Corton (Layman) |
7a |
510k |
10¾ |
54 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
14.40 |
13° |
2 |
New York New York (Indy Dancer) |
5a |
515k |
11¾ |
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
34.20 |
14° |
1 |
Silver Horse (Layman) |
5a |
474k |
13½ |
56 |
A. Covarrubias |
Manuel Norambuena Ch. |
4.80 |
U° |
5 |
Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) |
4a |
512k |
20 |
56 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
18.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mileo
Mandiles: 13, 15, 14, 11, 8, 9, 12, 7, 4, 10, 3, 6, 2, 1, 5
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) EL Pipo, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Principal, (5°) Matias Orlando, (6°) Margal, (7°) Los Dubo, (8°) Tata Chago, (9°) Quemchi, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mascato, (12°) Los Peque, (13°) French Fries, (14°) Busta, (U°) Jaime Espiñeira C.