Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021
|
17ª (1445)
Handicap (Hd) Pr. "Sir Angelot"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Pasto (Normal) 18:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Cureptana (Daddy Long Legs) |
5a |
483k |
|
57 |
D. Alvarado |
Alfonso Zamorano B. |
7.1 |
2° |
11 |
Salto Del Malleco (Ecliptic) |
4a |
526k |
2½ |
57 |
M. Aranda |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
3° |
3 |
Iron Bush (Court Vision) |
3a |
413k |
4 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
16 |
4° |
14 |
Be The One (Stay Thirsty) |
3a |
456k |
4½ |
53 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
9.6 |
5° |
8 |
Soy Espartaco (Caesarion) |
7a |
502k |
5¼ |
53 |
D. Miranda |
Oscar Silva G. |
42.4 |
6° |
15 |
Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) |
3a |
489k |
6¾ |
53 |
M. Bustamante |
Cristián Urbina R. |
58.4 |
7° |
7 |
Theo Thai (Passion for Gold) |
3a |
455k |
6¾ |
53 |
F. Henríquez |
John Pinochet P. |
16.9 |
8° |
2 |
Gazu (Until Sundown) |
4a |
453k |
6¾ |
53 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
61.9 |
9° |
13 |
Don Santino (Voodoo Swinge) |
4a |
504k |
6¾ |
57 |
N. Ramirez |
Sebastian Silva S. |
9.1 |
10° |
6 |
Baccaro (Stevie Wonderboy) |
3a |
444k |
6¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.7 |
11° |
5 |
Vesubio (Strong Mandate) |
3a |
450k |
7¼ |
54 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
12.1 |
12° |
12 |
Black Horse (Sposito) |
3a |
497k |
7¼ |
55 |
M. Morales |
Manuel Norambuena Ch. |
58.2 |
13° |
1 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
4a |
448k |
7¼ |
57 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
16.2 |
14° |
4 |
Cachador (Awesome Patriot) |
4a |
451k |
10¾ |
57 |
R. Painen |
Juan Paredes V. |
6.5 |
U° |
10 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
7a |
413k |
14¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
19.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Salto Del Malleco
Mandiles: 9, 11, 3, 14, 8, 15, 7, 2, 13, 6, 5, 12, 1, 4, 10
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marcos Aranda C., (3°) José Rodríguez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge Hernández, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) John Pinochet P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) John Pinochet P., (14°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Curepto, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Jurassic, (4°) Andrés Antonio, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Mario Andrés, (7°) Fritzi, (8°) Tata Chago, (9°) Isafaam, (10°) Keivi Stable, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Busta, (13°) Los Tanderos, (14°) Pin Pon, (U°) Cinerarias