Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021
|
18ª (683)
Handicap (Hd) Pr. "Giocatora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Pasto (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
8a |
466k |
|
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
7.70 |
2° |
7 |
Bantalay (Gemologist) |
4a |
437k |
1 |
56 |
J. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
11.20 |
3° |
4 |
Sun Yellow (Sundar) |
6a |
495k |
2¼ |
56 |
E. Toledo |
Francisco Pinochet P. |
4.90 |
4° |
14 |
Doña Gentile (Over The Cliff) |
4a |
461k |
2½ |
54 |
M. Morales |
Miguel Medina T. |
23.20 |
5° |
15 |
Mia Stella (Bad Daddy) |
3a |
456k |
2½ |
56 |
I. Valdivia |
Raúl Montesino S. |
5.30 |
6° |
12 |
Soy Espartaco (Caesarion) |
7a |
521k |
2¾ |
54 |
D. Miranda |
Oscar Silva G. |
48.30 |
7° |
2 |
Reina Ester (Aragorn) |
5a |
469k |
3 |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
17.90 |
8° |
8 |
Vagamundo (Court Vision) |
4a |
420k |
3½ |
57 |
B. Sancho |
Hernán Zamora C. |
6.90 |
9° |
9 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
4a |
428k |
4½ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
19.10 |
10° |
10 |
Diocleziano (No Nay Never) |
4a |
453k |
4¾ |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
3.90 |
11° |
6 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
7a |
440k |
5 |
57 |
R. Vergara |
Oscar Silva G. |
6.80 |
12° |
13 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
7a |
459k |
5½ |
57 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
49.40 |
13° |
11 |
Roto Capo (Gstaad) |
4a |
413k |
6¾ |
54 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
63.30 |
14° |
3 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
4a |
397k |
8½ |
56 |
L. González |
Waleska Peña P. |
56.30 |
U° |
5 |
Paraggi (Mastercraftsman) |
4a |
442k |
9¾ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Serrano G. |
23.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Diocleziano
Mandiles: 1, 7, 4, 14, 15, 12, 2, 8, 9, 10, 6, 13, 11, 3, 5
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Lesly C. González, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Waleska Peña P., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Norte Verde, (2°) Los Tanderos, (3°) Pablo Miguel, (4°) El Lolo, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Etiqueta Negra, (7°) El Aguila, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) El Mero Mero, (10°) Amor De Familia, (11°) Etiqueta Negra, (12°) El Cedro, (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sapnet Stable, (U°) Raúl Serrano G.