Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

15ª (49)

Handicap (Hd)
Pr. "Artificio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 419k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 15.00
13 Bremont (Monthir) 4a 482k ½ cb 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 3.90
11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 451k 1 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.00
1 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 424k 56 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 4.90
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 466k 53 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.20
12 El Gran Maguro (Monthir) 5a 411k 54 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 5.50
10 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 410k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 61.50
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 427k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 29.30
9 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 23.80
10° 8 Doña Isi (Sir Cat) 7a 437k 5 54 F. González Juan Manríquez Q. 134.40
11° 15 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 473k 55 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 6.90
12° 6 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 500k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 22.90
13° 4 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 447k 56 B. León Pedro Molina I. 9.80
14° 5 Aswari (Ocean Terrace) 9a 412k 54 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 10.50
3 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 471k 11½ 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Bremont

Mandiles: 2, 13, 11, 1, 14, 12, 10, 7, 9, 8, 15, 6, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Felipe A. González, (11°) Ariel Varas V., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaime Órdenes T., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Amid, (3°) Los Peque, (4°) La Flo, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Forza Al Canut, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Angelica Y Francisco, (9°) He Wang, (10°) Doña Irene, (11°) Antoine, (12°) Doña Nani, (13°) Matias Hector, (14°) Los Psiquicos, (U°) Ortepal