Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

15ª (30)

Handicap (Hd)
Pr. "Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 4a 443k 52 N. Figueroa Sebastian Silva S. 38.5
12 Me Olvide (War Command) 4a 447k ½ cb 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3.7
9 Inheritor (Cima De Triomphe) 5a 429k pz 54 R. Dores Fernando Solar S. 34.6
3 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 440k ½ cp 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16.2
1 Rio Tubul (War Command) 4a 506k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.3
11 Master Kan (Mastercraftsman) 5a 451k 2 53 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 14.2
10 Van a Ver (Court Vision) 3a 459k 52 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 13.7
4 Be The One (Stay Thirsty) 3a 450k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 11
7 Grande Amigo (Seville) 4a 438k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 5
10° 5 Mia Stella (Bad Daddy) 3a 453k 53 M. Morales Raúl Montesino S. 22.1
11° 13 Prime Victory (Boboman) 3a 470k 54 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 8.2
12° 6 Coronamos (Strong Mandate) 4a 470k 53 J. Albornoz Juan Paredes V. 78.6
8 Oshawa San (Lookin At Lucky) 4a 460k 16 52 D. Sánchez Juan C. Silva S. 8.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.23 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Me Olvide

Mandiles: 2, 12, 9, 3, 1, 11, 10, 4, 7, 5, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Juan Paredes V., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) La Bertita, (3°) Rufo, (4°) Farol, (5°) De Arauco, (6°) Palestina, (7°) Las Araucarias, (8°) Andrés Antonio, (9°) Masaiva, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Cariblanco, (U°) Dos Lagunas