Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

15ª (3522)

Condicional (Cd)
Pr. "Valiente Temerario"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Papi Chulo (Strong Mandate) 3a 456k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
14 Rey Palmeño (Don Cavallo) 3a 497k 57 R. Pérez Cristián Urbina R. 33.30
11 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 3a 430k 57 B. León Pedro Molina I. 2.40
12 Gundelindo (Tumblebrutus) 3a 460k 53 J. Pimentel Alejandro Aguado C. 17.50
10 Main Reason (Boboman) 3a 471k 6 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.20
9 Gato Elegante (Zampano II) 3a 460k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.30
5 Yersinho (Gstaad II) 3a 451k 7 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 61.30
7 Wild Magic (Morning Raider) 3a 425k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.60
1 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 486k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.20
10° 2 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 443k 10 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 51.60
11° 13 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 458k 10½ 57 C. Ortega Luis Machulas G. 9.60
12° 8 Neyen (Gstaad II) 3a 471k 11¾ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 13.10
13° 3 Hulk Hogan (Dangerous Midge) 3a 463k 12¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.50
4 Kohinoor (Gemologist) 3a 472k 18½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 35.40
Retiros: (15)Todo Fino
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Abrazo Y Lagrimas

Mandiles: 6, 14, 11, 12, 10, 9, 5, 7, 1, 2, 13, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jaime Medina M., (6°) Wilbert León H., (7°) Jordán Aranda, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Oscar Meneses T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Santa Olga, (4°) Jujuy, (5°) M S D, (6°) Francisca, (7°) Siempre Amigos, (8°) Los Tanderos, (9°) Carnes Oly, (10°) Argentino, (11°) JS, (12°) Curepto, (13°) French Fries, (U°) Anyelo Andrés