Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Diciembre del 2020
|
12ª (3483)
Handicap (Hd) Pr. "Ultimo Suspiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 17:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Corton (Layman) |
7a |
506k |
|
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
9.40 |
2° |
2 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
6a |
458k |
1½ |
56 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
2.60 |
3° |
4 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
4a |
418k |
1½ |
55 |
A. Varas |
Alejandro Martínez C. |
9.70 |
4° |
13 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
6a |
398k |
2 |
55 |
J. Herrera |
Jaime Hirmas R. |
7.00 |
5° |
10 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
8a |
444k |
4¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
43.60 |
6° |
6 |
Grito Final (Grassy II) |
5a |
430k |
5¼ |
55 |
D. Miranda |
Luis Machulas G. |
8.60 |
7° |
9 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
5a |
495k |
5¾ |
55 |
V. Orrego |
Hernán Pacheco P. |
37.20 |
8° |
3 |
Summer Gem (Gemologist) |
4a |
411k |
5¾ |
54 |
F. Olivares |
José Lastra B. |
42.80 |
9° |
14 |
Merhaba (Stay Thirsty) |
4a |
438k |
6½ |
54 |
I. Urrejola |
Rafael Quiroz F. |
24.50 |
10° |
1 |
Central Sunday (Domingo Siete) |
4a |
445k |
7¼ |
55 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
12.80 |
11° |
8 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
5a |
460k |
7¾ |
55 |
J. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
25.40 |
12° |
12 |
Sueños De Campeona (Omayad) |
4a |
421k |
9½ |
55 |
A. Vásquez |
Félix Sepúlveda E. |
3.40 |
U° |
7 |
Quiropractica (Grassy II) |
5a |
433k |
11½ |
56 |
M. Bustamante |
Juan Manríquez Q. |
17.80 |
Retiros: (11)Fleetwood
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Thousand Miles
Mandiles: 5, 2, 4, 13, 10, 6, 9, 3, 14, 1, 8, 12, 7
Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Victor Orrego F., (8°) Franco Olivares T., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) José Lastra B., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Los Peque, (2°) El Kaiser, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Margal, (6°) Baemar, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Barindelli, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Work Work Work, (11°) French Fries, (12°) Campeón, (U°) Misacrisei