Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(3424)

Condicional (Cd)
Pr. "Sebas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Protagonico (Distorted Economy) 3a 435k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.7
5 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 3a 419k 2 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 4.6
12 Manco Fugitivo (Seeking The Dia) 3a 432k 2 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 16.2
15 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 435k 2 57 B. Sancho José Alvarez D. 14.5
8 Marcone (Sposito) 3a 439k 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 57.2
1 Ultimo Show (Showbiz) 3a 473k 4 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 3.7
13 Sugar Daddy (Boboman) 3a 473k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.6
3 Open The Bar (El Farrero) 3a 420k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 32.8
9 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 3a 466k 57 E. Toledo Joao Castillo L. 9.2
10° 7 Great Dealer (Seville) 3a 390k 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 94.1
11° 6 Ignacio Del Carmen (Bad Daddy) 3a 491k 57 C. Ortega Mario Covarrubias 41.3
12° 4 Dekkers (Mr Speaker) 3a 446k 11 53 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 62.6
13° 2 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 430k 11½ 57 A. Varas Sergio Inda M. 5
14° 11 Mexicano (Mr Speaker) 3a 424k 11½ 53 J. Aranda José Allende F. 38.1
10 Gorka (Strong Mandate) 3a 453k 12½ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 68.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Ultimo Show

Mandiles: 14, 5, 12, 15, 8, 1, 13, 3, 9, 7, 6, 4, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Piero Reyes, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Ariel Varas V., (14°) Jordán Aranda, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (14°) José Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Eduardo, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Any, (5°) Claudio Saide A., (6°) El Cedro, (7°) Don Nico, (8°) Masaiva, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Masaiva, (11°) Doña Ester, (12°) Agrícola Santa Laura, (13°) Don Feña, (14°) Carampangue, (U°) Los Regalones