Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

16ª (3411)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 479k 55 P. Robles Luis Machulas G. 7.20
12 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 462k 55 R. Avila José Bravo M. 5.80
13 El Cacheton (Dangerous Midge) 4a 426k 55 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 47.40
4 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 424k 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 4.50
15 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 450k 55 J. Hernández Oscar Silva S. 6.00
9 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 479k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
6 Gran Campeon (Sir Cat) 7a 472k 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 35.70
1 El Gran Maguro (Monthir) 5a 415k 9 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.10
8 Asad Amin (State Of Play) 4a 482k 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 24.80
10° 7 El Platano (Fast Company) 5a 480k 10 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 5.20
11° 3 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 491k 10½ 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 12.10
12° 11 Doña Isi (Sir Cat) 7a 433k 11¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 75.10
10 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 486k 22¼ 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 42.50
Retiros: (2)Papelito, (5)Flor De Campo
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gusta de Noche

Mandiles: 14, 12, 13, 4, 15, 9, 6, 1, 8, 7, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Órdenes T., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) JS, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Emes, (4°) La Flo, (5°) Peneco, (6°) Juampi, (7°) Tata Chago, (8°) Forza Al Canut, (9°) Gran Pacha, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Juan Aravena M., (12°) Doña Irene, (U°) Mascato