Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

10ª (3386)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey De La Selva"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Theron (Constitution) 3a 476k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
1 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 498k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 7.6
4 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 482k 8 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.6
2 Persevera Siempre (Bernardini) 3a 466k 8 53 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 15.3
12 De Un Viaje (Seville) 3a 457k 8 57 J. Herrera Jorge Andrés Inda D. 4.8
10 Triunfador (Constitution) 3a 488k 9 57 P. Robles Patricio Baeza A. 28.8
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 466k 10¼ 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 22
11 A Poco Andar (Unitarian) 3a 460k 12¼ 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.3
8 Porto Luna (Noble Mission) 3a 456k 14¾ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 87.5
10° 3 Eco Soñado (Interaction) 3a 477k 16¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 42.1
11° 5 Van Basten (Omayad) 3a 502k 21¾ 53 C. Urbina José Alvarez D. 20.1
7 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 475k 23¾ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 110.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.41 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Theron

Mandiles: 6, 1, 4, 2, 12, 10, 9, 11, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lazsar, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Macul, (6°) Don Gato, (7°) Placilla, (8°) Futrono, (9°) San Carlos, (10°) Coke, (11°) Matriarca, (U°) C.B.G.