Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Quilapayun"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marceau (Gstaad II) 3a 444k 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 16.60
14 Wild Magic (Morning Raider) 3a 447k 4 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
1 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 470k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.80
10 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 3a 434k 5 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.60
11 Balconado (Portal Del Alto) 3a 460k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 116.10
5 Tapujo (Ecliptic) 3a 440k 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 282.10
2 Dalmatino (Boboman) 3a 433k 57 L. Castillo Luis Urbina H. 144.10
15 House Man (Mr Speaker) 3a 438k 57 O. Meneses Rafael Bernal G. 19.40
7 Old Bob (Stay Thirsty) 3a 422k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.40
10° 4 Marcone (Sposito) 3a 441k 12¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 26.80
11° 6 Kirino (Verrazano) 3a 476k 14 57 J. González José Allende F. 8.00
12° 12 Taishan (Viscount Nelson) 3a 425k 15 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 105.10
13° 13 Benjamin Alberto (Mr Speaker) 3a 440k 17 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 96.70
9 San Mai (Dangerous Midge) 3a 421k 17½ 57 B. Sancho Osvaldo Jara A. 233.00
Retiros: (8)Sirius black
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bless White Legs

Mandiles: 3, 14, 1, 10, 11, 5, 2, 15, 7, 4, 6, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Rivera E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jordán Aranda, (7°) Luis Castillo F., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge A. González M., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Los Tanderos, (3°) Por Ti Papa, (4°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (5°) Push Push, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Emes, (8°) Artigas, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Claudio Saide A., (11°) Colorado Veintitres, (12°) He Wang, (13°) Colonial, (U°) Mama Lila