Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Septiembre del 2020

(1954)

Condicional (Cd)
Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 San Onofre (Unitarian) 3a 425k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.5
8 Rienzzi (Verrazano) 3a 444k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.1
4 Nube Negra (Ivan Denisovich) 3a 471k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 8.2
13 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 490k 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 4.1
6 Bubba (Bad Daddy) 3a 455k 7 57 B. Sancho Domingo Matte D. 15.2
11 Brilliant (Verrazano) 3a 538k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
1 Yo Naci Fenix (Ivan Denisovich) 3a 441k 57 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 17
12 Dimitrov (Seville) 3a 461k 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 100.8
9 Cian (Ivan Denisovich) 3a 477k 57 B. León Patricio Baeza A. 39.5
10° 3 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 483k 11¾ 53 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 190.6
11° 2 Vasquter (Midshipman) 3a 502k 13 57 A. Rivera Juan C. Pichara J. 79.5
5 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 3a 450k 18¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 223.1
Retiros: (7)Huaso Encachao
Tiempo: 01.16.73 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Brilliant

Mandiles: 10, 8, 4, 13, 6, 11, 1, 12, 9, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Bernardo León E., (10°) Ivan Vargas, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Siempre Fe, (3°) Doña Sofía, (4°) Lazsar, (5°) Doña Ester, (6°) Quinchao, (7°) Los Turqueros, (8°) Dani Orlandi, (9°) Matriarca, (10°) Alvidal, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Abenber