Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Septiembre del 2020
|
5ª (1954)
Condicional (Cd) Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 13:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
San Onofre (Unitarian) |
3a |
425k |
|
53 |
N. Ramirez |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.5 |
2° |
8 |
Rienzzi (Verrazano) |
3a |
444k |
1¾ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
3° |
4 |
Nube Negra (Ivan Denisovich) |
3a |
471k |
4¾ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.2 |
4° |
13 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
3a |
490k |
5¾ |
57 |
O. Meneses |
Eduardo Lab R. |
4.1 |
5° |
6 |
Bubba (Bad Daddy) |
3a |
455k |
7 |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
15.2 |
6° |
11 |
Brilliant (Verrazano) |
3a |
538k |
7¾ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
7° |
1 |
Yo Naci Fenix (Ivan Denisovich) |
3a |
441k |
7¾ |
57 |
F. Henríquez |
Hernán E. Ulloa P. |
17 |
8° |
12 |
Dimitrov (Seville) |
3a |
461k |
8¼ |
57 |
N. Figueroa |
José Ignacio Inda D. |
100.8 |
9° |
9 |
Cian (Ivan Denisovich) |
3a |
477k |
9¾ |
57 |
B. León |
Patricio Baeza A. |
39.5 |
10° |
3 |
El Tio Chalin (Magnifi Cat) |
3a |
483k |
11¾ |
53 |
I. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
190.6 |
11° |
2 |
Vasquter (Midshipman) |
3a |
502k |
13 |
57 |
A. Rivera |
Juan C. Pichara J. |
79.5 |
U° |
5 |
Leon Baltazar (Daddy Long Legs) |
3a |
450k |
18¼ |
53 |
J. Aranda |
Luis Muñoz S. |
223.1 |
Retiros: (7)Huaso Encachao
Tiempo: 01.16.73 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Brilliant
Mandiles: 10, 8, 4, 13, 6, 11, 1, 12, 9, 3, 2, 5
Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Bernardo León E., (10°) Ivan Vargas, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jordán Aranda
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Siempre Fe, (3°) Doña Sofía, (4°) Lazsar, (5°) Doña Ester, (6°) Quinchao, (7°) Los Turqueros, (8°) Dani Orlandi, (9°) Matriarca, (10°) Alvidal, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Abenber