Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

11ª (1843)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Eclipse (Midshipman) 3a 493k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
11 Upside (Scat Royal) 3a 464k ½ cb 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.1
4 Piaget (Constitution) 3a 475k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.6
7 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 483k 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 29.6
1 Cahal (Seeking The Dia) 3a 453k 3 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 11.2
9 Bratislavo (Distorted Economy) 3a 499k 57 J. González Pablo Trucco B. 33.5
5 Aikido (Mastercraftsman) 3a 501k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 18.9
3 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 3a 469k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 65.4
8 Master Celebre (Mastercraftsman) 3a 460k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4
10° 10 Huaso Encachao (Verrazano) 3a 534k 9 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 23.8
11° 13 Lucky Magreb (Stay Thirsty) 3a 446k 9 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 18
12° 6 Master Julius (Mastercraftsman) 3a 456k 10½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.8
2 Mr T (Mr Speaker) 3a 460k 17¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 136.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.14 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Piaget

Mandiles: 12, 11, 4, 7, 1, 9, 5, 3, 8, 10, 13, 6, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Pedro Robles, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) David Sánchez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Los Pickles, (3°) Ibiza, (4°) Lazsar, (5°) Scotland, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Leones, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Bucalemu, (10°) Cariblanco, (11°) El Mero Mero, (12°) Sergio Inda M., (U°) Any