Reunión 28 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1636)

Condicional (Cd)
Pr. "Axel Uno"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Tinkuda (Mr Speaker) 3a 428k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,0
13 Praia Do Forte (Gstaad II) 3a 440k 2 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 12,6
4 Solo Pa Mi (Competitive Edge) 3a 404k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 13,9
3 La Vida Se Vive (Tumblebrutus) 3a 442k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,2
11 Me Extraña Socia (Bad Daddy) 3a 442k 51.5 L. Menghini Carlos Vásquez P. 9,7
6 Poesia Imaginaria (Daddy Long Legs) 3a 395k 55 L. González Jorge Araneda M. 12,0
10 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 3a 439k 55 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 13,1
2 Magic Play (State Of Play) 3a 440k 51.4 D. Miranda Gabriel Reyes I. 38,2
12 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3a 440k 10 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,6
10° 9 Zamoon (Zampano II) 3a 420k 11½ 51.4 J. Pimentel José Leiva L. 7,7
11° 8 Miss Lidia (Mr Speaker) 3a 425k 11¾ 51.2 I. Vargas Rafael Bernal T. 48,9
7 Small Bay (Neko Bay) 3a 410k 11¾ 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 53,1
Retiros: (1)Mia Rafaela
Tiempo: 1.10.92 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Vida Se Vive

Mandiles: 5, 13, 4, 3, 11, 6, 10, 2, 12, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ivan Vargas, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) José Leiva L., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan De Oro, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Sofía, (6°) Colicheu, (7°) Ojo Seco, (8°) Dacamaxi, (9°) Doña Sofía, (10°) Matriarca, (11°) Haras La Selva, (U°) Winman