Reunión 28 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Agosto del 2020

(1633)

Condicional (Cd)
Pr. "Alayor"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cheetara (Daddy Long Legs) 3a 483k 55 J. Gonzalez Ximeno Urenda P. 1,8
9 Wings of Fire (Until Sundown) 3a 402k 51.2 I. Vargas Enrique Lagunas R. 170,2
6 Fly My Kite (Forever Thing) 3a 506k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
8 Bimba Monella (Strong Mandate) 3a 427k 12 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 61,2
1 Arrojada (Daddy Long Legs) 3a 13¾ 55 L. González José Leiva L. 25,5
14 Lucitania (Mr Speaker) 3a 436k 14½ 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 44,4
3 Acrux (Irish Brother) 3a 15 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,4
12 A Lo Mejor Si (Omayad) 3a 450k 15¼ 51 L. Menghini Carlos Vásquez P. 33,2
2 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 515k 18½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12,5
10° 7 Julia Domna (Rydilluc) 3a 465k 20½ 55 S. Marín Ivan Gonzalez B. 48,4
11° 16 Forever Pull (Forever Thing) 3a 428k 23¼ 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 49,9
12° 4 Kebira (Forever Thing) 3a 454k 28½ 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 40,5
13° 13 Isla De Cebu (Magnifi Cat) 3a 447k 29 55 J. Vergara Inés Maffud H. 24,6
14° 11 Aravera (Stay Thirsty) 3a 450k 30¼ 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 15,7
10 La Marisol (Gemologist) 3a 427k 49 55 R. Cisternas Juan R. García V. 15,4
Retiros: (15)Cieneguilla
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Cheetara

Mandiles: 5, 9, 6, 8, 1, 14, 3, 12, 2, 7, 16, 4, 13, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge Gonzalez , (2°) Ivan Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Inés Maffud H., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Los Tanderos, (4°) Auguri, (5°) Linlinao, (6°) Doña Pello, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (9°) Los Tanderos, (10°) Good Luck, (11°) Hezathall, (12°) Nanao, (13°) Lunogiba, (14°) Mbarete, (U°) Don Theo