Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020
|
9ª (1589)
Condicional (Cd) Pr. "Malalhue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 16:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.272.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Altazor (Mastercraftsman) |
3a |
482k |
|
57 |
J. Hernández |
Ximeno Urenda P. |
7.6 |
2° |
5 |
Snooker (Constitution) |
3a |
506k |
cb |
57 |
J. González |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.5 |
3° |
1 |
Tren Del Lago (Gemologist) |
3a |
488k |
2½ |
57 |
R. Dores |
José Allende F. |
7.2 |
4° |
10 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
3a |
485k |
2¾ |
57 |
O. Meneses |
Eduardo Lab R. |
29.8 |
5° |
9 |
Freedom (Constitution) |
3a |
508k |
3¼ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
11.9 |
6° |
8 |
Noche Halloween (Indian Trail) |
3a |
477k |
4 |
57 |
R. Cisternas |
Hernán E. Ulloa P. |
2.5 |
7° |
2 |
Constitution's Son (Constitution) |
3a |
469k |
4¼ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
5.6 |
8° |
7 |
Lucky Magreb (Stay Thirsty) |
3a |
453k |
6¼ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
3 |
9° |
6 |
Grand Elephant (Grand Daddy) |
3a |
460k |
6¼ |
57 |
J. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
51.5 |
10° |
3 |
El Naringa (Kitten's Joy) |
3a |
470k |
14¼ |
57 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
150.9 |
U° |
11 |
Mr Kiss (Mr Speaker) |
3a |
437k |
31½ |
57 |
J. Zúñiga |
José Alvarez D. |
64.4 |
Retiros: (4)Mister Lodge
Tiempo: 01.36.36 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Noche Halloween
Mandiles: 12, 5, 1, 10, 9, 8, 2, 7, 6, 3, 11
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Los Leones, (2°) Matriarca, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Lazsar, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Hermanos, (8°) El Mero Mero, (9°) Elephant, (10°) Alvidal, (U°) Any