Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

15ª (1494)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Evolucionado (Scat Daddy) 4a 458k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
4 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 437k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.5
5 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 434k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 61.6
13 La Descarada (Scat Daddy) 4a 451k 6 55 F. Olivares Patricio Baeza A. 22.1
7 Norberta (Gstaad II) 4a 476k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.3
9 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 463k 52 H. Ochoa John Pinochet P. 6.7
8 Pasco (War Command) 4a 468k 57 R. Varas Carlos A. Flores C. 13
11 Mauriciana (War Command) 4a 434k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.3
2 Invincible Vince (Asiatic Boy) 8a 452k 10 53 J. Hernández Oscar Silva S. 14.2
10° 3 Don Manu (Layman) 5a 435k 10½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.6
11° 12 Marisela (Aragorn) 5a 414k 10½ 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 19.1
12° 10 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 414k 13¼ 55 M. Galáz Daniel Contreras A. 49.4
13° 14 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 478k 13¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 113.9
14° 6 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 495k 14¾ 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 25.8
16 Love Touch (Monthir) 4a 436k 15½ 53 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 84.2
Retiros: (1)Affogatto
Tiempo: 01.08.45 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Norberta

Mandiles: 15, 4, 5, 13, 7, 9, 8, 11, 2, 3, 12, 10, 14, 6, 16

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Franco Olivares T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) John Pinochet P., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Farol, (3°) Los Tanderos, (4°) Matriarca, (5°) Los Brujos, (6°) JS, (7°) Badu, (8°) Haras Don Alberto, (9°) El Rosarino, (10°) Don Manu, (11°) Lovivo, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Juampi, (14°) Alperi, (U°) Good Luck