Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1486)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 460k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 3.5
1 Piaget (Constitution) 3a 478k 7 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.7
10 Master Julius (Mastercraftsman) 3a 457k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.3
5 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 490k 9 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 36.5
11 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 516k 13 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
9 Yamal (Mr Speaker) 3a 444k 13¼ 57 N. Molina Ximeno Urenda P. 57.3
12 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 488k 13¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 126.8
4 Makis (Equal Stripes) 3a 462k 18½ 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 11.1
6 Mr T (Mr Speaker) 3a 471k 21 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.3
10° 13 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 493k 25¼ 57 B. Sancho Marco Pavez O. 21.2
11° 7 Maybe Tonight (Strong Mandate) 3a 498k 26¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 13
12° 2 Petit Geant (Hold Me Back) 3a 519k 45 57 R. Dores Felipe Gonzalez S. 19.1
3 Chapadios (Omayad) 3a 546k Ljs 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.54 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Piaget

Mandiles: 8, 1, 10, 5, 11, 9, 12, 4, 6, 13, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Luis Catena C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Ibiza, (3°) Sergio Inda M., (4°) Lazsar, (5°) Matriarca, (6°) Picho, (7°) Alvidal, (8°) Granadilla, (9°) Any, (10°) Haras Sumaya, (11°) Bisoñita, (12°) Obernales, (U°) Patricio Millar M.