Reunión 22 Valparaiso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

13ª (1163)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hypersonica (Newfoundland) 3a 429k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,4
4 Bon Touch (Midas Touch) 4a 459k pz 57 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 11,4
1 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 3a 426k 56 R. Painen Rafael Bernal T. 14,6
8 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 424k 56 J. Laprida Sergio Inda M. 4,6
7 Aragona (Aragorn) 4a 403k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,8
2 Señorita Flo (Irish Brother) 3a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,5
10 Donjoe (Monthir) 4a 505k 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 8,4
13 Flash Of Gold (Dunkirk) 5a 457k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 20,9
9 Inita (Irish Brother) 3a nspk 55 J. Paredes Roberto Toledo M 39,3
10° 15 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 412k 58 G. Rodríguez Rafael Bernal T. 13,8
11° 6 Cheapman Bay (Neko Bay) 6a 426k 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 14,9
12° 12 Kitten War (Kitten's Joy) 3a 447k 12¾ 56 R. Cisternas Juan R. García V. 23,9
13° 3 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 4a 460k 17¾ 55 L. Azócar Gonzalo Vegas C. 112,3
14° 14 Lord Armando (War Command) 3a 460k 19½ 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 50,6
5 Asad Amin (State Of Play) 3a 391k 39¼ 56 N. Figueroa Alejandro Martínez C. 51,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Hypersonica

Mandiles: 11, 4, 1, 8, 7, 2, 10, 13, 9, 15, 6, 12, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Rodríguez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Paredes R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis E. Azócar S., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Juan R. García V., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Carlos Molina, (3°) Los Tanderos, (4°) Cinerarias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras La Selva, (7°) Vikings, (8°) La Bertita, (9°) Barcelona, (10°) Pelado Sorrel, (11°) Pirata, (12°) Las Araucarias, (13°) Hermanos Lopez, (14°) Hermanos Lopez, (U°) Gran Pacha