Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

13ª (1148)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Style"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3a 470k 54 M. Salinas José Leiva L. 31,3
12 Bantalay (Gemologist) 3a 430k cb 57 B. León Eduardo Lab R. 24,6
2 Andriu (Dylan Thomas) 5a 429k ½ cp 58 S. González Gonzalo Vegas C. 8,3
14 Presumida Nistel (Van Nistelrooy) 4a 450k ¾ cp 53 J. Villablanca Luis Catena C. 20,5
15 Mainesise (Aragorn) 4a 429k 1 53 L. González Jorge Araneda M. 5,8
3 Face To Face (Shanghai Bobby) 3a 428k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 20,3
6 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 462k 53 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 26,1
9 Vivo (Tumblebrutus) 3a 490k 2 54 R. Painen Nelson Espina L. 12,2
5 Burjan (Dushyantor) 7a 439k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 3,2
10° 11 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 424k 54 L. Rodriguez Sergio Inda M. 3,3
11° 13 Chrome Heart (Strong Mandate) 3a 436k 4 56 I. Alvarez José Leiva L. 121,3
12° 10 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 487k 6 59 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 26,0
13° 7 Grania (Fast Company) 4a 432k 59 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 14,0
14° 4 Asad Amin (State Of Play) 3a 481k 11¼ 54 B. Sancho Alejandro Martínez C. 9,7
8 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 4a 454k 13 53 W. León Gonzalo Vegas C. 140,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Burjan

Mandiles: 1, 12, 2, 14, 15, 3, 6, 9, 5, 11, 13, 10, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Simond González, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Lesly C. González, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Catena C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Catena C., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Los Tanderos, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Firmamento, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Cacique, (7°) Roman Morales, (8°) Tata Gaston, (9°) Le Mont, (10°) Cinerarias, (11°) Juan de Turquía, (12°) Morat, (13°) By The Sea, (14°) Gran Pacha, (U°) Hermanos Lopez