Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020
|
14ª (606)
Handicap (Hd) Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1200m Arena (Normal) 18:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sachenko (Indy Dancer) |
4a |
496k |
|
55 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
6.00 |
2° |
12 |
Gusta de Noche (State Of Play) |
3a |
444k |
2¼ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
5.60 |
3° |
1 |
Shenna Winston (Caesarion) |
4a |
447k |
3½ |
55 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
8.30 |
4° |
6 |
Fly Moon (Passion for Gold) |
5a |
433k |
4 |
54 |
J. Zúñiga |
Sergio Inda M. |
7.10 |
5° |
15 |
Te Hace Falta (Catcher in the Rye) |
5a |
449k |
5 |
55 |
A. Gil |
Rodrigo Muñoz M. |
33.90 |
6° |
5 |
Marcha y Gana (Buzzword) |
3a |
468k |
6 |
55 |
J. González |
Gonzalo Vegas C. |
3.70 |
7° |
2 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
5a |
500k |
7¼ |
56 |
N. Soto |
Juan Aravena M. |
15.50 |
8° |
8 |
Gran Beny (Jadada) |
9a |
448k |
10 |
56 |
R. Lizama |
Armando Lab J. |
11.20 |
9° |
9 |
Piopio (Dylan Thomas) |
5a |
440k |
10¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Leonardo D. Arellano H. |
22.30 |
10° |
7 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
4a |
445k |
11½ |
54 |
J. Flores |
Juan C. Pichara J. |
29.80 |
11° |
14 |
Good Vision (Court Vision) |
4a |
460k |
11½ |
54 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
12.80 |
12° |
11 |
Qing (Boboman) |
3a |
449k |
13 |
56 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
51.60 |
13° |
13 |
Bachiche (Stevie Wonderboy) |
3a |
455k |
14¾ |
53 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
23.30 |
U° |
4 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
6a |
456k |
23¼ |
55 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
57.40 |
Retiros: (3)Timba Fox
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Marcha y Gana
Mandiles: 10, 12, 1, 6, 15, 5, 2, 8, 9, 7, 14, 11, 13, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Flores G., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Aravena M., (8°) Armando Lab J., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Tanderos, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Roman Morales, (5°) Las Tres Damas, (6°) Mbarete, (7°) Juan Aravena M., (8°) Las Estelas, (9°) Lady Blue, (10°) French Fries, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Lucaraste, (13°) Don Feña, (U°) Carvatero