Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Enero del 2020
|
4ª (304)
Handicap (Hd) Pr. "Trapial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 8 1000m Pasto (Normal) 14:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Master Hass (Last Best Place) |
3a |
472k |
|
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
7.9 |
2° |
4 |
Konta (Seeking The Dia) |
4a |
455k |
½ pz |
53 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
5.4 |
3° |
6 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
6a |
450k |
½ cp |
58 |
J. González |
Rodrigo Muñoz M. |
3.9 |
4° |
13 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
3a |
437k |
1¾ |
53 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
9.2 |
5° |
9 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
4a |
413k |
2¼ |
52 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
16.7 |
6° |
11 |
Sintra Mia (Court Vision) |
4a |
456k |
2¼ |
53 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
5.4 |
7° |
15 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
422k |
3¼ |
57 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
10.1 |
8° |
1 |
Bantalay (Gemologist) |
3a |
431k |
3½ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
6.2 |
9° |
5 |
Taddy (Tumblebrutus) |
4a |
411k |
4 |
54 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
48.6 |
10° |
7 |
Piosa Seca (Irish Brother) |
3a |
422k |
4¾ |
52 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
69.6 |
11° |
12 |
Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) |
3a |
400k |
6 |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
18.2 |
12° |
10 |
El Porfiado (Monthir) |
3a |
430k |
7 |
56 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
11.3 |
13° |
14 |
Thotho (Stay Thirsty) |
3a |
424k |
7½ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
51.2 |
14° |
8 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
5a |
456k |
11 |
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
27 |
U° |
3 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
438k |
14 |
55 |
J. Villablanca |
Carlos Melero F. |
91.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.58 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Terzo
Mandiles: 2, 4, 6, 13, 9, 11, 15, 1, 5, 7, 12, 10, 14, 8, 3
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jaime Medina, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Claudio Jorquera A., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando Solar S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Oscar Silva S., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Ferro, (2°) La Flo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Tanderos, (5°) Cesare, (6°) Rufo, (7°) Cesare, (8°) Los Tanderos, (9°) Rey Santino Diez, (10°) V.S.A., (11°) Alvidal, (12°) Busta, (13°) Carvatero, (14°) Peneco, (U°) La Gloria