Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019
|
13ª (4981)
Handicap (Hd) Pr. "Nonno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 19 1200m Arena (Normal) 18:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Thief Of Gold (Passion for Gold) |
5a |
458k |
|
58 |
O. Meneses |
Eduardo Lab R. |
18.3 |
2° |
1 |
Trompifai (Fast Company) |
5a |
433k |
3¾ |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.3 |
3° |
9 |
Leo Di Caprio (Aragorn) |
5a |
516k |
5 |
53 |
A. Varas |
Andrés Bernal G. |
3.0 |
4° |
3 |
Gran Hijo (Lutier) |
4a |
490k |
5½ |
59 |
K. Espina |
Miguel Medina T. |
7.1 |
5° |
7 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
4a |
436k |
10 |
55 |
L. González |
Sergio Inda M. |
19.9 |
6° |
5 |
Pistola Flores (Minister's Bid) |
6a |
456k |
10¾ |
56 |
L. Torres |
Héctor Manríquez F. |
8.9 |
7° |
11 |
Rexton (Grand Daddy) |
4a |
532k |
11¾ |
59 |
G. Pontigo |
Antonio Abarca G. |
7.7 |
8° |
10 |
King Nicolas (Neko Bay) |
6a |
437k |
12¾ |
57 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
31.7 |
9° |
2 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
16¼ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
22.5 |
10° |
12 |
Gaston Gatuso (Buzzword) |
4a |
488k |
16¼ |
54 |
J. Laprida |
Raul Bobadilla R. |
6.0 |
11° |
8 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
6a |
456k |
20 |
53 |
J. Paredes |
Juan Cavieres A. |
55.2 |
U° |
4 |
Colhue (Distorted Economy) |
5a |
471k |
20¼ |
53 |
N. Figueroa |
Pablo Trucco B. |
91.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Leo Di Caprio
Mandiles: 6, 1, 9, 3, 7, 5, 11, 10, 2, 12, 8, 4
Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Lesly C. González, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) David Sánchez S., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jeremy Laprida, (11°) José Paredes R., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Raul Bobadilla R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Pablo Trucco B.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Taltal, (4°) María Luisa, (5°) Cinerarias, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Tim Bero, (8°) Lord Charles, (9°) El Mero Mero, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) El Cedro, (U°) Stud Haras Lizzie