Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019
|
17ª (4280)
Handicap (Hd) Pr. "Horst"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1200m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
7a |
479k |
|
58 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
37.30 |
2° |
12 |
Great Day (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
1 |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
3.50 |
3° |
15 |
Planet Ocean (Gstaad) |
5a |
486k |
1 |
56 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
12.00 |
4° |
1 |
Thief Of Gold (Passion for Gold) |
5a |
459k |
3½ |
56 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
3.00 |
5° |
5 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
526k |
4¾ |
53 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
38.90 |
6° |
11 |
El Bedeto (Dunkirk) |
5a |
500k |
5¼ |
56 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
19.20 |
7° |
10 |
One Face (Buzzword) |
4a |
447k |
5½ |
55 |
B. Sancho |
Aldo Castagneto U. |
57.00 |
8° |
6 |
Siamo Fuori (Viscount Nelson) |
5a |
474k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
8.90 |
9° |
3 |
Willard (Viscount Nelson) |
5a |
478k |
7½ |
53 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
19.00 |
10° |
14 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
6a |
482k |
8 |
59 |
C. Fuenzalida |
Alfonso Zamorano B. |
27.60 |
11° |
4 |
Don Samito (Dushyantor) |
8a |
461k |
8¼ |
57 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
9.10 |
12° |
7 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
4a |
494k |
9 |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
16.10 |
13° |
9 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
5a |
499k |
9½ |
51 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
22.80 |
14° |
8 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
6a |
524k |
11 |
52 |
D. Alvarado |
Alejandro Padovani E. |
33.40 |
U° |
13 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
6a |
496k |
19¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
45.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Thief Of Gold
Mandiles: 2, 12, 15, 1, 5, 11, 10, 6, 3, 14, 4, 7, 9, 8, 13
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Haras Paulina, (3°) Filipino, (4°) Los Tanderos, (5°) El Tirol, (6°) Cristopher David, (7°) Irlandes, (8°) Don Mario, (9°) El Delirio, (10°) Putagan, (11°) Farol, (12°) Manolito Matias, (13°) Roman, (14°) Hispa, (U°) Lubrishell